welcome to my sweet world (≧◡≦)

Saturday, November 16, 2013

Ecotools 6 piece brush set + Ecotools 5 piece brush set Review

Сегодня я перебирала и перемывала свои кисточки для макияжа, и, раз такое дело, решила рассказать о них :3
Я люблю марку Экотулз, они делают замечательные кисти и разного рода девайсы для ухода за собой. Конкретно у меня есть от них 2 набора кистей, целлюлозные спонжи для умывания и шлифовальная пилка для пяточек :3
Кисти мне достались в подарок на мой 19 День рождения от сестры. Я собственноручно выбрала 2 наиболее желанных набора и сейчас, к слову, хочу себе еще один, целиком состоящий из кистей для макияжа глаз ♥
На данный же момент я располагаю наборами Ecotools 6 piece brush set и Ecotools 5 piece brush set.
Итак, кисти Экотулз производятся из безопасных материалов с "заботой об окружающей среде". Ручки у кистей бамбуковые, очень легкие, крепления - алюминиевые, а ворс синтетический (таклон), в комплекте к кистям идут хлопковые косметички и плотные упаковки из прозрачного пластика. Дизайн мне безумно нравится, как и, собственно, концепция бренда, которая заключается в заботе о Земле.
Кисти очень-очень мягкие и нежные, предназначены для сухих, неплотно спрессованых либо вовсе рассыпчатых продуктов. После больше чем полугодового использования ни одна кисть не вылиняла (притом, что для их очищения я не использую специализированных продуктов, а мою обычным шампунем), не потеряла форму, не сбилась и не потеряла своей мягкости (был один нюанс с грумером для бровей и ресниц, но о нем ниже).
Начну набором из 6 предметов (на фото он первый). В комплект входят: Blush Brush, Eye Shading Brush, Eyeliner Brush, Lash and brow Groomer, Concealer Brush, а так же хлопковая косметичка. О каждой кисти по-порядку.
Blush Brush:
Это большая, округлая, достаточно плотно набитая, упругая и мягкая кисть. Со своей задачей - нанесением румян - справляется прекрасно. Среди сухих румян в моей коллекции есть Etude House Lovely Cookie Blusher #3 (плотно спрессованные, сильнопигментированные) и Benefit Dandelion (не очень плотные, мелкого помола, средней пигментации) - кисть наносит их одинаково аккуратно, хорошо тушует, румяна не лежат инородными пятнами.
Оценка: 5+
Eye Shading Brush:
Эта кисть очень похожа Concealer Brush из этого и второго набора, различаются они только окраской и толщиной - эта кисть немного тоньше вышеупомянутых. Плотно набитая, плоская, упругая, кончик пострижен полукругом. Тенями я крашусь редко, но если крашусь, использую ее - справляется она хорошо, но если тени слабопигментированны, лучше взять аппликатор. 
Оценка: 5
Eye Liner Brush:
Вообще, я не пользуюсь гелевыми подводками, ибо у меня есть очень удобный и классный лайнер от Etude House, но эта кисть не лежит у меня без дела, т.к. я приноровилась рисовать ей очень быстрые и тонкие (!) стрелки черными тенями из палетки Nyx. Плотненькая, тоненькая, со скошенным острым краем, очень удобная кисть, думаю, с нанесением подводки справляется не хуже.
Оценка: 5+
Lash and Brow Groomer:
С ним приключилась неприятная история - грумер мне попался бракованный, а именно - алюминиевый держатель отвалился от бамбуковой ручки :с Мне пришлось подтачивать точилкой (как карандаш) бамбуковую ручку, чтобы более-менее прилично склеить все это :с В остальном грумер мне нравится, ворсистой частью я приглаживаю брови, "расчесочкой" - прочесываю ресницы, когда это требуется :3
Оценка: 5, если учитывать "поломку" - то конечно же 4 :с
Concealer Brush:
Как я уже писала, эта кисть похожа на Eye Shading Brush, только светлая и чуть более толстая. Наносить консилер ей удобно, особенно под глаза, т.к. пальцами под глазами у меня никогда не получается нанести без проплешин, кисть же справляется на отлично. На покраснения же я наношу консилер пальцами.
Оценка: 5

Оценка набору: 5, на мой взгляд, набор очень удачный и более чем качественный для своей цены.
Цена набора: 7-8 долларов на ebay.com

Набор из 5 предметов (второе фото в этом посте). В него входят: Mineral Powder Brush, Concealer Brush, Eye Shading Brush, Baby Kabuki и хлопковая косметичка. Сразу хочу отметить, что кисти в этом наборе имеют гораздо более короткую ручку.
Mineral Powder Brush:
Мягкая, очень плотно набитая, пушистая кисть. Выполнена качественно, ворс не лезет совершенно (из-за высокой ее плотности я ожидала, что она будет сильно линять). Пользуюсь я рассыпчатой пудрой (TonyMoly Baby Doll BB Powder и  It's skin Babyface Pore Powder), наносится кистью она безукоризненно, равномерной тонкой полупрозрачной вуалью. Для компактной пудры, на мой взгляд, не подойдет. Единственное "но" - хотелось бы конечно, чтобы по размерам она была такой же, как кисть для румян из первого набора, но это, конечно, только мои собственные тараканы :с
Оценка: 5
Concealer Brush:
Отличается от кисти для консилера из первого набора меньшими размерами, короткой ручкой (едва ли не в половину короче), плотностью (ворс более упругий и плотный) и толщиной (набита не так плотно). Этой кистью я пользуюсь не слишком часто, только когда кисть для консилера из первого набора по какой-то причине не помыта .___. В целом справляется со своей задачей хорошо.
Оценка: 4
Eye Shading Brush:
Эта кисть предназначена для растушевки теней. Даже такому профану в теневом макияже, как я, она показалась очень удобной *з* Мягкая, пушистая, словно беличья. Но опять же, использую редко, т.к. нечасто крашусь тенями (хотя недавно я приспособила ее для шоколадного хайлайтера Etude House).
Оценка: 5
Baby Kabuki:
Немного не поняла эту кисть. Набита она средне, как заведено - мягенькая, приятная, но держать в руке ее совершенно неудобно, да и как-то она не особо функциональна .___. Возможно, сойдет как быстрый дорожный вариант, но если честно, для себя я ей применения не нашла .___.
Оценка: 3

Оценка набору: 3 по функциональности для меня, 4 рационально :3
Цена набора: 6-7 долларов на ebay.com 

А какие вы кисти предпочитаете?

3 comments:

  1. Очень полезный и актуальный для меня пост, так как именно на первый наборчик все смотрю и никак не решаюсь купить :3 спасибо ^^

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за комментарий, очень рада, что оказалась полезной ^___^ Надесь, вам эти кисти тоже понравятся **

      Delete
  2. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete