welcome to my sweet world (≧◡≦)

Saturday, February 9, 2013

RYOE Jinsaengbo shampoo review

Доброй ночи всем! :з Мне чего-то не спится, так что я решила написать что-нибудь в блог. Да и вообще, я как-то увлеклась гивэвэями и заспамила ими все, так что нужно это дело как-то разбавлять :DD
Расскажу сегодня про любимый шампунь. По происхождению он - кореец, а зовут его RYOE Jinsaengbo shampoo.
Волосы мои, в принципе, изначально были достаточно неприхотливыми (эх, где мои 15 лет) - светлые, мягкие, тонкие, абсолютно без секущихся кончиков. Но потом я как-то резко обрезала и перекрасила привычную блондинистую шевелюру, и волосы неизбежно стали хуже (собственно, кучу фоток с разными прическами можно просмотреть вот здесь вот).
Сначала я старательно портила волосы темно-каштановым Палеттом, потом перешла на более щадящий Гарньер, потом вообще решила стать иссиня-черной, потом поняла, что это ужасно и начала делать всевозможные кефирные/масляные маски (известно, что такого рода маски вымывают темные краски из волоса). Собственно, старания увенчались успехом, и ныне я просто каштановая с рыжеватым (фамильным :DD) отливом. До сих пор усиленно использую масла (репейное и авокадо), но уже с целью более быстрого отращивания шевелюры.
Итак, что мы, собственно, имеем: волосы немного ниже плеч, у корней жирные, кончики сухие, но не секутся, в принципе, по ощущениям очень даже не солома, но я помню, какими мягкими и приятными были мои волосы раньше и считаю, что совершенству нет предела. Самый животрепещущий для меня вопрос - это выбор шампуня, ибо если к кондиционерам мои волосы относятся в большинстве своем одинаково, то именно к шампуням относятся очень капризно.
Я уже давно узнала, какие силиконы плохие и какие вспениватели более жесткие, соответственно, всегда тщательно рассматриваю состав. Всякие давы, пантины, хэнд энд шолдэрсы мои волосы союзниками не признавали, некоторое время они мирились с проф. линией Велла, потом - неожиданно с белорусским лив делано, но этой осенью вдруг внезапно стали превращаться во что-то невразумительное. Кончики стали гораздо суше, волосы в целом стали очень сложно расчесываться даже после двойной порции кондиционера, волосы стали непослушными и продолжали быть жирными у корней. Я сразу же отаковала их питательными масками и стала искать достойный шампунь на замену. Цена меня не волновала, я была готова отдать последние деньги, лишь бы не пришлось срезать столь кропотливо отращиваемую мной длину. Сначала я хотела взять себе с тестеркореи Шисейдо Damage Care (цена на него там вполне пристойная), но затем боги направили меня в гости к сестре, которая предложила сделать мне на пробу отливантик женьшеневого чуда. Разумеется, мы действительно были созданы друг для друга, и я незамедлительно приобрела полноценную версию в 200 мл ^0^
Собственно, так и выглядит наш герой спереди и сзади :з

Не буду расписывать вам детали упаковки, крышки и т.д, так как все это достаточно обычное. 
Итак, что я в нем обожаю:
1) Он совершенно не портит волосы, напротив, при постоянном применении волосы становятся гораздо лучше. При этом (сама состав на нашинском не нашла, но это достоверная информация от сестры, ибо уж она-то абы что, десять раз не перепроверив, на волосы мазать не будет) он не содержит вредных силиконов и сделан на основе травяного сбора, причем Станиславский верит! Консистенция его достаточно жидкая, а по цвету он прозрачно-коричневый, как будто в крепкий травяной настой добавили вспениватели и получили такой вот шампунь.
2) Голова с ним пачкается медленнее. Хотя я все равно мою волосы каждый день (на ночь,чтобы не мучить феном), чтобы были свежие, для меня это важно. Заметила я это, пока сидела и болела дома, и, соответственно, несколько дней голову не мыла.
3) Хорошо действует (частично упоминала выше): волосы растут быстрее, меньше выпадают, шампунь не высушивает, не вытягивает из них влагу.
4) Шампунь существует в упаковочках по 100, 200 и 400 мл. Несмотря на жидкую консистенцию, хватает его надолго, ибо он очень экономичный. Цена для хорошего шампуня вполне демократичная - на тестеркорее 100 мл стоят 4,3 доллара без доставки (стоит помнить, что доставка там не дешевая и зависит от веса), 200 мл - 7,3 доллара. С доставкой моя бутылочка обошлась мне в 11 долларов (но мы набрали большую посылку, следовательно, доставка была дешевой. Если брать только шампунь, выйдет в разы дороже).
5) Последний, достойный описания, пункт в нем - его запах. Для меня это плюс, однако многим он может в прямом смысле отравить жизнь. Дело в том, что шампунь женьшеневый, и пахнет он очень крепкой женьшеневой настойкой. Если хотите приблизительно понять - купите в аптеке пузерек настойки женьшеня, откройте и понюхайте. От этого "аромата" все нюхательные рецепторы отрафируются и слезы на глаза выступают. Собственно, я, когда первый раз мыла им голову в душе, чуть не задохнулась, и я ничуть не преувеличиваю. Привыкла я помывки с третьей, причем более того, постепенно запах мне всерьез полюбился и сейчас я иногда хожу в ванную, чтобы открыть бутылочку и понюхать его. На волосах же остается легкий травяной шлейф, который мне нравится просто безумно.
Кстати, что делает шампунь еще более привлекательным, так это информация о том, что концерн, выпускающий продукцию марки RYOE вроде как выпускает также средства под марками Sulwhasoo и The History of Whoo, которые являются далеко не дешевым азиатским люксом. Это определенно греет мне душу ^з^
Оценка шампунчику 5 и никак не меньше. Однако, если собираетесь покупать, поразмыслите над тем, как вам понравится такой вот запах.
Сладких снов вам и красивых волос~

6 comments:

  1. очень интересный отзыв) ловите наградку) http://tsunochka.blogspot.ru/2013/02/19-3.html

    ReplyDelete
    Replies
    1. вааа, спасибо-спасибо-спасибо!

      Delete
  2. Спасибо за обзор, мне пригодится, так как я даже не пользовалась никогда таким...

    ReplyDelete
    Replies
    1. не за что) я надеюсь, что была полезна, горячо люблю этот шампунь)

      Delete
  3. здравствуйте)
    11 у.е. Вам обошелся шампунь 200 мл или 400?
    спасибо)

    ReplyDelete
    Replies
    1. здравствуйте ^___^ это был шампунь 200 мл :3

      Delete